Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Capitale-Nationale–Côte-Nord, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un membre de notre équipe? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA de la Capitale-Nationale–Côte-Nord

5185, rue Rideau
Québec (Québec)  G2E 5S2
Téléphone : 418 872-0770
Télécopieur : 418 872-3386
Courriel : cncn@upa.qc.ca

Heures d’ouverture 
Du lundi au vendredi
8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Nous joindre par téléphone

Directions Cliquer pour ouvrir

418 872-0770

  • Chantal Savoie, directrice régionale200
  • Manon Vial, directrice du service de la vie démocratique et du centre d’emploi agricole201
Services Cliquer pour ouvrir

418 872-0770

  • Centre d’emploi agricole de la Capitale-Nationale–Côte-Nord0
  • Collectif en formation agricole de la Capitale-Nationale–Côte-Nord0

Notre équipe

  • Chantal Savoie Directrice régionale
    csavoie@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 200


  • Manon Vial Directrice du service de la vie démocratique et du centre d’emploi agricole
    manon.vial@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 201


  • VACANT Aménagiste

    418 872-0770


  • Hugo Berthiaume Vie démocratique
    UPA de Québec, Jacques-Cartier
    UPA de Portneuf
    UPA de l’Île d’Orléans
    UPA de la Côte-de-Beaupré
    Producteurs de grains de la Rive-Nord et de la Chaudière-Appalaches
    hberthiaume@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 221


  • Nicole Langlais Vie démocratique
    UPA de Charlevoix-Est
    UPA de Charlevoix-Ouest
    Ferme de proximité
    nlanglais@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 208


  • Annie-Pier Paradis Conseillère en agroenvironnement
     
    apparadis@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 205


  • Étienne Nadeau Vie démocratique
    Producteurs de bovins
    Producteurs de pommes
    Producteurs acéricoles
    Mise en marché et agroalimentaire
    enadeau@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 209


  • Catherine Vigneault Conseillère en communication
    Vie démocratique
    UPA de la Côte-Nord
    Relève agricole
    Autocueillette.com
    cvigneault@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 207


  • VACANT Vie démocratique
    Santé psychologique
    Formation agricole

    418 872-0770


  • Sébastien Demers Producteurs de lait de Capitale-Nationale–Côte-Nord
    sdemers@lait.qc.ca

    418 872-0770, poste 215


  • Janie Morency Conseillère en emploi et en ressources humaines
    jmorency@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 213


  • Marie-Claude Denys Technicienne en administration
    mcdenys@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 287


  • Esther Bilodeau Secrétaire-réceptionniste
    cncn@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 0