Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Capitale-Nationale–Côte-Nord, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un membre de notre équipe? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA de la Capitale-Nationale–Côte-Nord

5185, rue Rideau
Québec (Québec)  G2E 5S2
Téléphone : 418 872-0770
Télécopieur : 418 872-3386
Courriel : cncn@upa.qc.ca

Heures d’ouverture 
Du lundi au vendredi
8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Nous joindre par téléphone

Directions Cliquer pour ouvrir

418 872-0770

  • Chantal Savoie, directrice régionale200
  • Manon Vial, directrice du service de la vie démocratique et du centre d’emploi agricole201
  • Diane Denis, adjointe de direction204
Services Cliquer pour ouvrir

418 872-0770

  • Centre d’emploi agricole de la Capitale-Nationale–Côte-Nord238
  • Collectif en formation agricole de la Capitale-Nationale–Côte-Nord202

Notre équipe
  • Chantal Savoie Directrice régionale
    csavoie@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 200

  • Manon Vial Directrice du service de la vie démocratique et du centre d’emploi agricole
    manon.vial@upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 201

  • Diane Denis Adjointe de direction
    ddenis@upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 204

  • Hugo Berthiaume Vie démocratique
    UPA de Québec, Jacques-Cartier
    UPA de Portneuf
    Producteurs de grains
    hberthiaume@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 221

  • Nicole Langlais (remplacement de Marie-Maude Fortin en congé de maternité)
    Vie démocratique
    UPA de Charlevoix-Est
    Santé psychologique
    Formation agricole
    nlanglais@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 202

  • Kélyna-Djoon Poulin Aménagement du territoire
    Environnement
    Développement régional
    kdpoulin@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 206

  • Stéphanie Desrosiers Vie démocratique
    UPA de l’Île d’Orléans
    Producteurs de bovins
    Producteurs de pommes
    Producteurs acéricoles
    Mise en marché et agroalimentaire
    sdesrosiers@upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 203

  • Catherine Vigneault Conseillère en communication
    Vie démocratique
    UPA de Charlevoix-Ouest
    UPA de la Côte-Nord
    Relève agricole
    Autocueillette.com
    cvigneault@upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 207

  • Vacant Technicienne en main-d’œuvre agricole

  • Sébastien Demers Producteurs de lait
    sdemers@prolait.ca

    418 872-0770, poste 215

  • Phone Inthavong Conseiller en emploi et en ressource humaine
    pinthavong@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 230

  • Denis Lamontagne Technicien informatique
    dlamontagne@upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 232

  • Marie-Claude Denys Secrétariat et reprographie
    mcdenys@upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 287

  • Sophie Panaccio Secrétaire-réceptionniste
    cncn@quebec.upa.qc.ca

    418 872-0770, poste 200